menu di scelta rapida

page image

torna al menu di scelta rapida

Delegazioni territoriali

ABRUZZO

Delegazione Regionale

Paola Barbuscia
335 8435303
pbarbu@hotmail.com

CALABRIA

Delegazione Lamezia Terme

Enrico Cataneo
3397873722
ecataneo@inwind.it

Delegazione Reggio Calabria

Francesco Caserta
342 3410020
francesco.caserta@alice.it

CAMPANIA

Delegazione Regionale

Carmine Esposito (RESP.)
334 5868768
campania@marevivo.it
carmine.esposito@epmservizi.it

Giovanni Capasso (RESP. EDUC. AMB.)
348 0805721
giov.capasso@gmail.com

Francesca Glaviano
3472181824
francesca.glaviano@gmail.com

Delegazione Vico Equense

Mariagiorgia De Gennaro
335 8418720
mariagiorgiadegennaro@gmail.com

Delegazione Capri

Maria Pecorella (RESP.)
336 889520
mariapecorella@libero.it

Lucia Vitale (RESP. EDUC. AMB.)
347 6195493
lucia-vitale@libero.it

Delegazione Ischia

Adriana Biasco
info@adrianabiasco.com

Delegazione Salerno e Costiera Amalfitana

Pietro Vuolo
328 82869857
salernocostiera@marevivo.it

EMILIA ROMAGNA

Delegazione Bologna

Giovanni Vecchietti Masacci
328 4132622
bologna@marevivo.it

 

FRIULI VENEZIA GIULIA

Delegazione Trieste

Marino Vocci (RESP.)
339 5657697
marinovocci@gmail.com

Martina Vocci
339 1251107
martinavocci@hotmail.com

LAZIO

Delegazione Regionale

Gianni Guerrieri
339 2907600
guerrierigiovanni@gmail.com

Delegazione Ladispoli

Rita Paone
347 3568691
ritapaone@libero.it

LIGURIA

Delegazione Regionale

Sauro Genocchio
349 8695375
picommerciale@iol.it

LOMBARDIA

 

Delegazione Varese

Lodovico Taddia
333 2301065
varese@marevivo.it

PUGLIA

Delegazione Taranto

Vittorio Pollazzon
339 7120779
taranto@marevivo.it
vittoriopollazzon@gmail.com

SARDEGNA

Delegazione Regionale

Giorgio Culazzu
3927847113 – 3454212270
gior.culazzu@tiscali.it
marevivosardinia@gmail.com

SICILIA

Delegazione Regionale

Fabio Galluzzo
338 5233146
fabiogalluzzo1@hotmail.com
agrigento@marevivo.it

Delegazione Palermo

Gaetano Calà
3358259840 – 3346766351
palermo@marevivo.it
gcala@anfe.it

Delegazione Messina

Mario Cavaleri
335 5981716
marioprimocavaleri@gmail.com

Delegazione Lipari-Ginostra

Riccardo Lo Schiavo
347 5556283
riccardo.ginostra@tiscali.it

TOSCANA

Delegazione Livorno

Antonio Fulvi
337 702474
antonio.fulvi@lagazmar.191.it

Delegazione Talamone

Stefano Zaffiri
380 5299056
talamone@marevivo.it
stefanozaffiri@yahoo.it


 

Vuoi impegnarti per il mare?

Diventa un delegato Marevivo.

scopri come